11.06.2018

Летняя детская программа

С 11 по 13 июня в приходе проходила летняя детская программа.
31.05.2018

Благодарность

Настоятель и прихожане поблагодарили Андрея Господарёва за служение руководителем хора и органистом.
31.05.2018

Посещение Марией Елисаветы

Прошла вечерня.
27.05.2018

День Св. Троицы

Наступила будничная (рядовая) половина литургического года, представляющая "полугодие Церкви".

26 27 28 29 30
Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Историко-творческий вечер "Как тезисы Мартина Лютера изменили мир?"

01 октября 2017

Историко-творческий вечер "Как тезисы Мартина Лютера изменили мир?"

Прошёл историко-творческий вечер "Как тезисы Мартина Лютера изменили мир?" Это была уже вторая встреча на данную тему, и проходила она снова в клубе "Бегемот".

Прихожане и служители нашего прихода активно участвовали в программе вечера, отвечали на вопросы интеллектуальных конкурсов.

Пастор Алексей Кронгольм выступил с докладом об основных идеях и достижениях лютеранской Реформации, служитель Владислав Стукалов провёл викторину "Узнай стихи Библии на латыни", хор нашего прихода исполнил гимны "Господь - наш меч, оплот и щит" и "Зачем робеть и унывать". Миссионер из Боливии рассказал о служении протестантов в Южной Америке. Выступил автор-исполнитель христианских песен Артур Сойту.

До конца юбилейного года в Петрозаводске состоятся несколько интересных встреч, посвящённых Мартину Лютеру и наследию Реформации. Запланированы конференции, лекции и концерты. Следите за афишами.

Организаторы события: петрозаводская церковь "Новая жизнь", лютеранский приход Святого Духа г. Петрозаводска, Министерство РК по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

Фото: церковь "Новая жизнь"

См. также о проекте "Наследие Реформации" на сайте Министерства РК по вопросам национальной политики

Первая встреча

Как тезисы Мартина Лютера изменили мир?

Алексей Кронгольм

Викторина (узнай стихи Библии на латыни)

Владислав Стукалов

Конфирмация 15.05.2016 г.

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей