Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Встреча с учителями школ Петрозаводска

12 декабря 2017

Встреча с учителями школ Петрозаводска

В нашем приходе состоялась встреча с учителями общеобразовательных школ Петрозаводска. Инициатором события выступили сами педагоги. Все они преподают курс «Основы религиозных культур и светской этики». Учителя высказали желание воочию увидеть жизнь лютеранского прихода и узнать о том, что такое лютеранство, из первоисточника.

Встреча началась в богослужебном зале. Здесь служитель нашего прихода Максим Антоненко кратко рассказал собравшимся об истории и учении лютеранской Церкви. Затем состоялась небольшая экскурсия по зданию церкви. Педагоги задавали много вопросов об особенностях лютеранства. В частности, их волновало, все ли могут приходить в наш храм, как можно стать членом лютеранской общины, есть ли у нас таинства, в чём заключается основное отличие лютеран от православных, какое иерархическое устройство имеет Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии, какую Библию мы используем и др.

Особенно учителей удивило, что в нашем приходе много молодёжи и детей. В помещениях для занятий самых маленьких наших прихожан – воскресной школе и игровой комнате – педагоги отметили уютную атмосферу и грамотную организацию пространства.

Одна из директоров школ попросила у нашего прихода помощи в обеспечении своей школы детскими Библиями.

Экскурсия плавно перетекла в чаепитие.

В завершение встречи мы пригласили учителей принять участие в рождественской программе нашего прихода. Надеемся, что в будущем мы продолжим наше общение.

Рождественский мюзикл 20.12.14 г.

Здравствуйте, Елена. Спасибо Вам большое за отзыв. Рады, что сайт оказался Вам полезен. Материалами сайта Вы, конечно, можете пользоваться, но крайне желательно, со ссылкой на первоисточник. :)

11.08.2014