16.06.2019

День Св. Троицы

После дневного богослужения приход поблагодарил секретаря Инну Берг за служение и труд и пожелал благословений в дальнейшем служении.
09.06.2019

День Пятидесятницы

В День Сошествия Св. Духа совершилось Крещение, Конфирмация и вручение свидетельства об окончании начального теологического курса.

Делегация из Финляндии

Приход посетила делегация, в состав которой входили епископы Сеппо Хяккинен (епархия Миккели) и Яри Юлкконен (епархия Куопио).

Обучение методике "Godly Play"

С 30 мая по 1 июня учитель библейских занятий для детей Анна Мукконен обучалась методике преподавания Библии.
28.05.2019

Собрание Карельского пробства

28-29 мая в нашем приходе проходило собрание служителей.

26 27 28 29 30
Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Встреча с учителями школ Петрозаводска

12 декабря 2017

Встреча с учителями школ Петрозаводска

В нашем приходе состоялась встреча с учителями общеобразовательных школ Петрозаводска. Инициатором события выступили сами педагоги. Все они преподают курс «Основы религиозных культур и светской этики». Учителя высказали желание воочию увидеть жизнь лютеранского прихода и узнать о том, что такое лютеранство, из первоисточника.

Встреча началась в богослужебном зале. Здесь служитель нашего прихода Максим Антоненко кратко рассказал собравшимся об истории и учении лютеранской Церкви. Затем состоялась небольшая экскурсия по зданию церкви. Педагоги задавали много вопросов об особенностях лютеранства. В частности, их волновало, все ли могут приходить в наш храм, как можно стать членом лютеранской общины, есть ли у нас таинства, в чём заключается основное отличие лютеран от православных, какое иерархическое устройство имеет Евангелическо-лютеранская Церковь Ингрии, какую Библию мы используем и др.

Особенно учителей удивило, что в нашем приходе много молодёжи и детей. В помещениях для занятий самых маленьких наших прихожан – воскресной школе и игровой комнате – педагоги отметили уютную атмосферу и грамотную организацию пространства.

Одна из директоров школ попросила у нашего прихода помощи в обеспечении своей школы детскими Библиями.

Экскурсия плавно перетекла в чаепитие.

В завершение встречи мы пригласили учителей принять участие в рождественской программе нашего прихода. Надеемся, что в будущем мы продолжим наше общение.

Семейная встреча 24.10.15 г. (Одиночество в семье)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! в СПБ На Большой Конюшенной 8а есть храм церкви Ингрии , там стоят столики и торгуют всякими книгами и т,д! У вас тоже в храме торгуют!? У них на сайте гостевая книга чего-то отключена ,не спросить... То что за крещение денег не берут пока лютеранские священники в отличие от рпц, то 5+ ИМ,НО ВОТ ТОРГОВЛЯ КАК-ТО МЕШАЕТ МНЕ ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ

11.02.2016
Андрей