03.12.2017

Начало нового церковного года

Начинается предрождественский пост.

День апостола Андрея

Церковь отмечает память апостола.

Киноклуб

Диаконическая помощь РПНД и РПБ

Помощь детско-подростковому отделению Республиканского психоневрологического диспансера и детскому отделению Республиканской психиатрической больницы (пос. Матросы).
01.11.2017

День всех святых

Прошло поминальное богослужение.
31.10.2017

Учебная Библия с комментариями

В библиотеку прихода поступила новая Учебная Библия, изданная Евангелическо-лютеранской Церковью Ингрии.

Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

21 октября 2017

Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

7 и 21 октября наши прихожане посещали Детское отделение Республиканской психиатрической больницы в пос. Матросы.

Мы забываем благодарить Бога. Не просто говорить «спасибо», а испытывать благодарность. Мы так многим обладаем и настолько привыкли к этому, что принимаем как должное. Но если мы остановимся и посмотрим на других людей, то увидим, что многие не обладают и малой частью того, что посчастливилось иметь нам.

Господь даровал нам веру. К сожалению, большинство людей живут без Бога. Они не знают, каков наш Бог. Потому они так несчастны. Сразу пришли в голову строки: «Истинное счастье рядом с Богом быть, под Его защитой в мире жить». Но как уверовать в Того, о Ком не слышали?

Меньшее, что мы можем сделать, – рассказать о Боге тому, кто не знает о Нем. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно. Это как раз то, что необходимо детям, которые имеют гораздо меньше, чем дано нам. И в данном случае речь не только о вере, но и о благах этого мира. О здоровье, любви в семье, материальном положении.

С этого учебного года мы начали посещать детей в психиатрическом отделении пос. Матросы и твердо настроены приезжать каждый месяц и на праздники. Первая поездка состоялась 7 октября. Мы адаптировали уже приготовленное ранее занятие с учетом особенностей детей, находящихся в данной больнице. Волновались сильно, в большей степени от того, что не знали, чего ожидать. Как нас примут дети? Насколько легко нам удастся найти контакт? Достаточно ли понятна история, которую мы будем рассказывать? Кстати, рассказывали про сотворение мира. После игры на знакомство мы вместе с детьми воссоздавали процесс сотворения. Осенняя поделка из кленовых листьев была очень кстати, и во время творчества была возможность пообщаться. Звучит неплохо, но мы поняли, что такие занятия – тяжкий труд. Особенно тяжело морально. Потому и хочется рассказать детям о Боге. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно.

- Марина Татти, секретарь воскресной школы

Детский праздник Пасхи 2.04.16 г.

Спасибо за прекрасно сделанный сайт! Божьих благословений! Надеюсь, вы не против, если воспользуюсь некоторыми вашими материалами?:)

08.08.2014
Баранова Елена