23.09.2018

Курс "Основы христианства"

21.09.2018

Модуль "Литургика" (начальный теологический курс)

С 21 по 23 сентября на базе нашего прихода будут проходить лекции по литургике. Начало занятий в пятницу - в 19:00, в субботу - в 9:00, в воскресенье - в 9:00.

Киноклуб

16.09.2018

Организационное собрание для желающих петь в хоре

Репетиции хора будут проходить по средам и пятницам в 18:00.
08.09.2018

Занятия группы "Малышок"

После летних каникул возобновились библейские занятия для детей от 1,5 до 4 лет по субботам. Начало в 11:00.
02.09.2018

Благословение детей на новый учебный год и первое библейское занятие после каникул

После летних каникул возобновились библейские занятия для детей 4-12 лет по воскресеньям. Начало в 11:00.

25 26 27 28 29 30
Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

21 октября 2017

Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

7 и 21 октября наши прихожане посещали Детское отделение Республиканской психиатрической больницы в пос. Матросы.

Мы забываем благодарить Бога. Не просто говорить «спасибо», а испытывать благодарность. Мы так многим обладаем и настолько привыкли к этому, что принимаем как должное. Но если мы остановимся и посмотрим на других людей, то увидим, что многие не обладают и малой частью того, что посчастливилось иметь нам.

Господь даровал нам веру. К сожалению, большинство людей живут без Бога. Они не знают, каков наш Бог. Потому они так несчастны. Сразу пришли в голову строки: «Истинное счастье рядом с Богом быть, под Его защитой в мире жить». Но как уверовать в Того, о Ком не слышали?

Меньшее, что мы можем сделать, – рассказать о Боге тому, кто не знает о Нем. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно. Это как раз то, что необходимо детям, которые имеют гораздо меньше, чем дано нам. И в данном случае речь не только о вере, но и о благах этого мира. О здоровье, любви в семье, материальном положении.

С этого учебного года мы начали посещать детей в психиатрическом отделении пос. Матросы и твердо настроены приезжать каждый месяц и на праздники. Первая поездка состоялась 7 октября. Мы адаптировали уже приготовленное ранее занятие с учетом особенностей детей, находящихся в данной больнице. Волновались сильно, в большей степени от того, что не знали, чего ожидать. Как нас примут дети? Насколько легко нам удастся найти контакт? Достаточно ли понятна история, которую мы будем рассказывать? Кстати, рассказывали про сотворение мира. После игры на знакомство мы вместе с детьми воссоздавали процесс сотворения. Осенняя поделка из кленовых листьев была очень кстати, и во время творчества была возможность пообщаться. Звучит неплохо, но мы поняли, что такие занятия – тяжкий труд. Особенно тяжело морально. Потому и хочется рассказать детям о Боге. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно.

- Марина Татти, секретарь воскресной школы

Детский рождественский праздник 24.12.16 г.

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей