23.03.2018

Молодёжная встреча "Церковь: радость и боль"

С 23 по 25 марта пройдёт молодёжная встреча (возраст участников - от 16 до 21 года). Начало в пятницу в 17:00.
05.03.2018

24.02.2018

День апостола Матфия

Начало вечерни в 18:00.

Киноклуб

Пепельная среда. Начало Великого поста

Прошло богослужение.

Главная страница / Наш приход / Новости / 2017 / Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

21 октября 2017

Поездка в Детское отделение РПБ в пос. Матросы

7 и 21 октября наши прихожане посещали Детское отделение Республиканской психиатрической больницы в пос. Матросы.

Мы забываем благодарить Бога. Не просто говорить «спасибо», а испытывать благодарность. Мы так многим обладаем и настолько привыкли к этому, что принимаем как должное. Но если мы остановимся и посмотрим на других людей, то увидим, что многие не обладают и малой частью того, что посчастливилось иметь нам.

Господь даровал нам веру. К сожалению, большинство людей живут без Бога. Они не знают, каков наш Бог. Потому они так несчастны. Сразу пришли в голову строки: «Истинное счастье рядом с Богом быть, под Его защитой в мире жить». Но как уверовать в Того, о Ком не слышали?

Меньшее, что мы можем сделать, – рассказать о Боге тому, кто не знает о Нем. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно. Это как раз то, что необходимо детям, которые имеют гораздо меньше, чем дано нам. И в данном случае речь не только о вере, но и о благах этого мира. О здоровье, любви в семье, материальном положении.

С этого учебного года мы начали посещать детей в психиатрическом отделении пос. Матросы и твердо настроены приезжать каждый месяц и на праздники. Первая поездка состоялась 7 октября. Мы адаптировали уже приготовленное ранее занятие с учетом особенностей детей, находящихся в данной больнице. Волновались сильно, в большей степени от того, что не знали, чего ожидать. Как нас примут дети? Насколько легко нам удастся найти контакт? Достаточно ли понятна история, которую мы будем рассказывать? Кстати, рассказывали про сотворение мира. После игры на знакомство мы вместе с детьми воссоздавали процесс сотворения. Осенняя поделка из кленовых листьев была очень кстати, и во время творчества была возможность пообщаться. Звучит неплохо, но мы поняли, что такие занятия – тяжкий труд. Особенно тяжело морально. Потому и хочется рассказать детям о Боге. Проявить любовь. Уделить свое время и внимание. Выслушать. Не осудить. Показать, что нам не все равно.

- Марина Татти, секретарь воскресной школы

Семинар Стратегия развития прихода 25.26.11.16 г.

Здравствуйте! Объясните разницу между причастием у католиков ,православных и лютеран. Пишут , что лютеранское причастие не такое, а так же, что покаяние у лютеранского священника не зачтется, связывают это вроде как с тем, что прервана цепочка рукоположений,"через возложение рук Апостольских подается Дух Святый". Деян. 8:18 Далее эта власть передана апостолами епископам (1Тим. 4:14; Тит. 1:5; 1Тим. 5:22)Следовательно, благодать Духа в той Церкви, которая исторически сохранила непрерывной цепочку рукоположений." по передаче от Христа к апостолам потом папе и т,д В чем принципиальные различия? Почему православные заявляют, что господь всех других будет судить не так ,как их и только им возможно царствие божие, а католики ,что лютеранское причастие не считается?

02.03.2016
Сергей