Собрание Карельского пробства

15-16 марта пройдёт собрание Карельского пробства.
07.03.2019

17.02.2019

У нашего прихода появился аккаунт в социальной сети Instagram.
16.02.2019

Семинар "Ребёнок и родитель: кто кого воспитывает?"

Семинар проводили врач-психиатр Анна Яблонская и пастор Алексей Кронгольм.

26 27 28
Главная страница / Наш приход / Новости / 2018 / Курсы учителей библейских занятий для детей и подростков

05 октября 2018

Курсы учителей библейских занятий для детей и подростков

5-6 октября на базе нашего прихода проходили курсы учителей библейских занятий для детей и подростков (вторая сессия). В Петрозаводск приехали учителя из Эссойлы, Рускеалы, Кингисеппа, Токсово и Кондопоги, но больше всего среди слушателей было наших прихожан.

В этот раз мы рассматривали две основные темы: "Работа с подростками" и "Наглядные материалы на библейских уроках". В программе лекций была не только теория, но и практика. Педиатр, врач-психиатр Анна Яблонская рассказала об особенностях возрастных периодов, подробно остановившись на подростковом. Инструктор Детско-юношеского отдела Церкви Ингрии Евгения Гавриленко поделилась своим опытом организации библейских занятий для подростков. Миссионер из Финляндии Тэрхи Смедс показала и подарила слушателям наглядные материалы, которые можно использовать на занятиях с детьми. Переводили с финского Илона Хухка и Инна Руджиева. Учитель библейских занятий из Кингисеппа, кантор и тамада со стажем Ирина Сорокина проводила творческие разминки: мы пели песни с движениями, участвовали в библейском квесте по зданию церкви, разделившись на две команды, а также играли в игру "Друг-утюг". А ещё Ирина нас очень вкусно кормила - приготовила аппетитные и бюджетные блюда.

Обучающий курс закончился молитвой. Мы с нетерпением ожидаем следующей встречи. Скорее всего, она пройдёт уже в другом приходе, но будет столь же познавательной и весёлой. Спасибо всем, кто приехал, кто был с нами, кто вдохновлял нас своим примером. Желаем Божьих благословений и радости от служения детям! Отдельная благодарность Екатерине Корнух за фотографии.

Анна Антоненко

Первая сессия проходила 13-14 апреля.

Конфирмация 21.07.1968 г. Нарва. Слева - наш прихожанин Виктор Тойвович Хухка. За пастором - нынешний епископ ЦИ Арри Матвеевич Кугаппи

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей