27 апреля 2018

"Душа Карелии"

Прошёл юбилейный фестиваль и объединил представителей Русской Православной, Римско-Католической, Евангелическо-лютеранской церквей, Христиан-Адвентистов Седьмого Дня и Церкви ХВЕ «Новая жизнь».

«Ничто не может так возвысить и окрылить душу, подвести её к молитве, оторвать от мира, приподнять над земным, освободить от плотских уз, как стройноголосое пение и божественные мелодии», - такими словами Иоанна Златоуста открыл фестиваль настоятель прихода Алексей Кронгольм. После совместной молитвы «Отче наш» хоровые и вокальные коллективы представили своё творчество.

По завершении фестиваля все участники получили дипломы и памятные сувениры из рук министра национальной и региональной политики Сергея Викторовича Киселёва.

Международный колорит фестивалю придали участники вокальной группы адвентистов, в составе которой выступили студенты медицинского факультета из Замбии.

Оксана Дыба, информкоординатор Карельского пробства

См. также новостную заметку на официальном сайте Министерства национальной и региональной политики

(Видео: Инна Руджиева)

Видеозаписи выступлений хоровых коллективов других конфессий смотрите в группе прихода на сайте "ВКонтакте".

C друзьями из Пиетарсаари 8-11.09.17

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей