Главная страница / Наш приход / Новости / 2018 / Пресс-конференция, посвящённая акции "Ночь музеев"

10 мая 2018

Пресс-конференция, посвящённая акции "Ночь музеев"

В конференц-зале Национального музея Республики Карелия состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению 19 мая в Карелии всероссийской акции «Ночь музеев», которая уже много лет привлекает тысячи участников. В пресс-конференции принял участие служитель нашего прихода Максим Антоненко.

– Мы очень рады, что с течением времени к акции присоединяется все новые участники, и это не только музеи, – сказала заместитель министра культуры Карелии Варвара Лебедева. Она также отметила, что если несколько лет назад все события музейной ночи были сосредоточены в самом центре столицы Карелии, то сейчас за счет новых участников акция раздвигает свои границы.

В этом году акция, которая проходит при поддержке Министерства культуры Карелии, расширит состав участников: впервые к ней присоединятся Музей геологии докембрия Института геологии Карельского научного центра РАН, Музей «Карельская изба» Республиканского центра детско-юношеского туризма, Евангелическо-лютеранский приход «Святого Духа» г. Петрозаводска.

Как и в предыдущие годы, программа акции будет обширной и разнообразной: бесплатное посещение экспозиций, экскурсии, лекции, мастер-классы, квесты, концерты, творческие встречи и другие мероприятия.

Главная цель «Ночи музеев» – просвещение, и именно на ней сделали акцент при подготовке к акции в Евангелическо-лютеранском приходе «Святого Духа» г. Петрозаводска, где будет работать выставка «Античность. Средневековье. Реформация», а посетителям расскажут, кто такие лютеране.

Подробнее: сайт Министерства культуры Республики Карелия

(Фото: Национальный музей Республики Карелия)

Конфирманты Галина и Александр с супругой (Конфирмация 5.04.15 г.)

Спасибо за прекрасно сделанный сайт! Божьих благословений! Надеюсь, вы не против, если воспользуюсь некоторыми вашими материалами?:)

08.08.2014
Баранова Елена