26 27 28 29 30 31
Главная страница / Наш приход / Новости / 2019 / Межконфессиональный круглый стол

19 апреля 2019

Межконфессиональный круглый стол

В Институте экономики и права Петрозаводского государственного университета состоялось заседание межконфессионального круглого стола «Правовые основы деятельности религиозных организаций в Республике Карелия».

Мероприятие было направлено на формирование политико-правовой культуры общества, повышение профессиональной правовой компетенции преподавателей и студентов ПетрГУ, представителей органов исполнительной власти Республики Карелия, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия и Роскомнадзора, руководителей и членов религиозных организаций. С докладами выступили студенты кафедры правоведения Института экономики и права по темам, которые предложили представители религиозных организаций Карелии.

В заседании приняла участие наша прихожанка Ольга Рудая, которая занимается информационным служением. Особую актуальность и ценность имели экспертные комментарии сотрудников Роскомнадзора об использовании изображений, персональных данных в сети «Интернет», а также практические рекомендации по оформлению афиш различных мероприятий. Так, к примеру, законодательство требует обязательного указания на афише знака информационной продукции (возрастные ограничения), причём сам знак должен составлять не менее 5% площади афиши.

Источник: официальный сайт Министерства национальной и региональной политики

Рождественский мюзикл 20.12.14 г.

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей