03.10.2020

Праздник урожая

3-4 октября будет проходить праздник урожая.
26.09.2020

Духовная встреча для Карельского пробства

Начало богослужения в 11:00. Во встрече примет участие епископ Иван Лаптев.
20.09.2020

Собрание по конфирмационному обучению

Запись открыта. Организационное собрание состоится в 13:00.
13.09.2020

Богослужения на финском и на русском языках

Возобновлено проведение двух богослужений по воскресным дням: на финском языке в 11:00, на русском — в 14:00.

1
30
Главная страница / Наш приход / Новости / 2019 / Встреча-дискуссия с молодёжью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания

19 сентября 2019

Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия на базе наше прихода была проведена тематическая встреча-дискуссия с молодёжью по культуре межконфессионального общения и духовно-нравственного воспитания членов религиозных организаций из числа приехавших из других стран и регионов России.

Участники встречи заслушали и обсудили выступления: настоятеля прихода пастора Алексея Кронгольма «Помощь Церкви людям в трудных жизненных ситуациях», члена Местной религиозной организации Петрозаводская Церковь христиан веры евангельской «Новая жизнь» на тему «Из Украины в Республику Карелия — трудности и помощь Церкви», члена Карельской республиканской общественной организации «Всероссийское общество глухих» Сергея Бумбулиса с выступлением «Церковь помогает мне жить дальше» и секретаря нашего прихода Елены Кокаревой об опыте молодёжного межконфессионального общения.

Во встрече приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко. Она рассказала собравшимся о вопросах защиты прав определённых категорий жителей Республики, о гарантиях мер социальной поддержки и о формах обеспечения системы государственной защиты жителей.

Гостями встречи также стали представители Карельского регионального молодёжного общественного движения «Традиция», Местной религиозной организации Церковь христиан веры евангельской «Живой родник» в городе Петрозаводске и Церкви христиан адвентистов Седьмого Дня города Петрозаводска.

Фото: Анастасия Загорская

Конфирмация 16.04.17 г. Поздравление Раисы Ивановны

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей