03.05.2017

25.04.2017

День евангелиста Марка

Церковь отмечает память евангелиста.

Соболезнование

Отошла к Господу Людмила Семёновна Уланен, супруга пастора Юхо Паккаря и кантор Чалнинского прихода.

Артикул IX

О СОШЕСТВИИ ХРИСТА В АД

1. Поскольку – даже в работах древних христианских учителей Церкви, как и среди наших учителей – имеются различные [расходящиеся] истолкования артикула о сошествии Христа в ад, мы пребываем, подобным же образом (как и относительно предыдущих артикулов), в простоте нашей христианской веры [основы которой изложены в Символе веры], к которой направил нас доктор Лютер в своей проповеди о сошествии Христа в ад, прочитанной в 1533 году в замке Торгау, и потому мы исповедуем: Верую в Господа Христа, Сына Божьего, умершего, погребенного, сошедшего в ад. Ибо в этом [исповедании] погребение и сошествие Христа в ад разделяются и рассматриваются как различные артикулы.
2. И мы просто веруем, что личностно единый [целостный] Бог и Человек после погребения, сошел в ад, поверг дьявола, разрушил силу ада и полностью лишил дьявола его могущества.
3. Однако, мы не должны обременять себя глубокими и детальными размышлениями о том, как это произошло, ибо при помощи нашего разума и пяти наших чувств данный артикул столь же непостижим, как и предшествующий, повествующий о том, как Христос воссел одесную всемогущества и величия Божьего. Но мы должны просто веровать в это и придерживаться того, что говорит Слово [о подобных Таинствах веры]. Таким образом, мы придерживаемся утверждения [здравого учения] и [истинного] утешения, что ни преисподняя, ни дьявол не могут одолеть или причинить вред нам и всем верующим во Христа.

Театральный кружок

Добрый день! Да, у нас в храме тоже есть возможность приобрести предметы христианской атрибутики, если у людей есть желание. Если у Вас есть предположение, что приходы на этом зарабатывают, уверяю Вас, Вы ошибаетесь, делается это исключительно с целью распространения благовестия. Все товары, которые вы можете приобрести, тоже когда-то приобретались или изготовлялись церковью за определенные средства и предлагаются прихожанам по себестоимости. Пусть Вас не смущает этот вопрос. С уважением, настоятель прихода.

14.02.2016
Алексей