Языковая программа английского языка

Даты проведения: с 3 по 7 июня.
07.05.2019

"Душа Карелии"

Пройдёт XI Межконфессиональный фестиваль духовной музыки. Начало в 18:00.
22.04.2019

Второй день Пасхи

Прошло богослужение на финском и на русском языках.
21.04.2019

Пасха – Воскресение Христово

Прошли торжественные богослужения на финском и русском языках. После дневного богослужения состоялся детский концерт.
19.04.2019

Межконфессиональный круглый стол

В Институте экономики и права ПетрГУ состоялось заседание на тему: «Правовые основы деятельности религиозных организаций в РК».

Артикул IX

О СОШЕСТВИИ ХРИСТА В АД

1. Поскольку – даже в работах древних христианских учителей Церкви, как и среди наших учителей – имеются различные [расходящиеся] истолкования артикула о сошествии Христа в ад, мы пребываем, подобным же образом (как и относительно предыдущих артикулов), в простоте нашей христианской веры [основы которой изложены в Символе веры], к которой направил нас доктор Лютер в своей проповеди о сошествии Христа в ад, прочитанной в 1533 году в замке Торгау, и потому мы исповедуем: Верую в Господа Христа, Сына Божьего, умершего, погребенного, сошедшего в ад. Ибо в этом [исповедании] погребение и сошествие Христа в ад разделяются и рассматриваются как различные артикулы.
2. И мы просто веруем, что личностно единый [целостный] Бог и Человек после погребения, сошел в ад, поверг дьявола, разрушил силу ада и полностью лишил дьявола его могущества.
3. Однако, мы не должны обременять себя глубокими и детальными размышлениями о том, как это произошло, ибо при помощи нашего разума и пяти наших чувств данный артикул столь же непостижим, как и предшествующий, повествующий о том, как Христос воссел одесную всемогущества и величия Божьего. Но мы должны просто веровать в это и придерживаться того, что говорит Слово [о подобных Таинствах веры]. Таким образом, мы придерживаемся утверждения [здравого учения] и [истинного] утешения, что ни преисподняя, ни дьявол не могут одолеть или причинить вред нам и всем верующим во Христа.

Анита с родителями. Конфирмация 5.08.2012 г. (Колтуши)

Здравствуйте! Объясните разницу между причастием у католиков ,православных и лютеран. Пишут , что лютеранское причастие не такое, а так же, что покаяние у лютеранского священника не зачтется, связывают это вроде как с тем, что прервана цепочка рукоположений,"через возложение рук Апостольских подается Дух Святый". Деян. 8:18 Далее эта власть передана апостолами епископам (1Тим. 4:14; Тит. 1:5; 1Тим. 5:22)Следовательно, благодать Духа в той Церкви, которая исторически сохранила непрерывной цепочку рукоположений." по передаче от Христа к апостолам потом папе и т,д В чем принципиальные различия? Почему православные заявляют, что господь всех других будет судить не так ,как их и только им возможно царствие божие, а католики ,что лютеранское причастие не считается?

02.03.2016
Сергей