03.12.2017

Начало нового церковного года

Начинается предрождественский пост.

День апостола Андрея

Церковь отмечает память апостола.

Киноклуб

Диаконическая помощь РПНД и РПБ

Помощь детско-подростковому отделению Республиканского психоневрологического диспансера и детскому отделению Республиканской психиатрической больницы (пос. Матросы).
01.11.2017

День всех святых

Прошло поминальное богослужение.
31.10.2017

Учебная Библия с комментариями

В библиотеку прихода поступила новая Учебная Библия, изданная Евангелическо-лютеранской Церковью Ингрии.

Часть IV

ТАИНСТВО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ

изложенное так просто, как глава семейства должен учить своих домочадцев

Во-первых:
1. Что такое Крещение?
2. Крещение – это не просто вода, – но это вода, употребляемая по установлению Божьему и соединенная со Словом Его.
3. Что это за Слово Божье?
4. В последней главе Евангелия от Матфея, Христос, Господь наш, говорит: “Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа”.

Во-вторых:
5. Что дает, или какую пользу приносит Крещение?
6. В соответствии со словами и обетованиями Божьими, Крещение приносит отпущение грехов, избавление от смерти и от дьявола, а также дарует вечное спасение всем, кто верует.
7. Что же это за слова и обетования Божьи?
8. В последней главе Евангелия от Марка, Христос, Господь наш, говорит: “Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать и креститься, осужден будет”.

В-третьих:
9. Как вода может творить столь великие дела?
10. Конечно, не вода творит их, но Слово Божье, которое с водой и в воде пребывает, а также вера, уповающая на Слово Божье, которое в этой воде. Ибо вода без Слова Божьего – это обычная вода, а никакое не Крещение. Но соединенная со Словом Божьим, она становится Крещением, благодатной живой водой и возрождающим омовением в Святом Духе, как говорит Апостол Павел в третьей главе Послания к Титу: “Он спас нас... по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатию, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни”. Слово это верно.

В-четвертых:
11. Что означает такое Крещение водой?
12. Оно означает, что живущий в нас ветхий человек (ветхий Адам), со всеми своими грехами и злыми вожделениями, путем ежедневного сокрушения и покаяния, должен быть погружен под воду и умерщвлен и что вместо него должен ежедневно возрастать новый человек, который будет жить вечно в праведности и чистоте пред Богом.
13. Где об этом написано?
14. В шестой главе Послания к Римлянам Апостол Павел говорит: “Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни”.

C друзьями из Пиетарсаари 8-11.09.17

Спасибо за прекрасно сделанный сайт! Божьих благословений! Надеюсь, вы не против, если воспользуюсь некоторыми вашими материалами?:)

08.08.2014
Баранова Елена